Женщина умерла, надышавшись химией во время уборки

06 янв, 10:38

30-летняя женщина умерла из-за отравления чистящими продуктами после того, как она в течение двух часов отдраивала свою кухню. Длительное воздействие бытовых химикатов спровоцировало остановку сердца.

Жительница Мадрида скончалась от остановки сердца в результате острой интоксикации после проведения генеральной уборки на кухне, которая продолжалась два часа. Как стало известно, дама активно использовала чистящие средства, содержащие аммоний. Женщина сама вызвала скорую помощь около 3 часов дня в понедельник. По телефону она призналась, что недавно упала в обморок и чувствует себя плохо. Правда к тому моменту, когда спасатели приехали к дому, на звонки и стук уже никто не отвечал, так что пришлось взламывать дверь. Женщину обнаружили на полу с признаками остановки сердца.

В течении 30 минут ей проводили сердечно-легочную реанимацию, но она не помогла, и женщину объявили мертвой. В морге, куда ее доставили, заявили о всех признаках острой интоксикации из-за вдыхания паров аммония. Отметим, что аммоний довольно часто содержится в средствах для мытья окон, кухонных поверхностей и туалетов. При высокой концентрации аммоний может спровоцировать ожоги слизистой оболочки глаз, носа и горла. Известно, что аммоний приводит к отказу легких и сердца, он перенапрягает защитные функции мозга, что провоцирует его повреждения.

Несмотря на весь трагизм этой истории, следует признать, что смерть в результате отравления домашними чистящими средствами - это очень редкий случай. Как правило, использующиеся для генеральных уборок помещений продукты представляют собой сильно растворённые химикаты. В промышленных продуктах концентрация опасных веществ намного выше.

http://medinfo.ua/


Адрес новости: http://pannochka/show/107157.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua