Какие продукты помогут избавиться от насморка

10 янв, 08:10

В холодное время года мы все чаще болеем, а простуда сопровождается насморком

Однако, не совсем обязательно бежать в аптеку при первых симптомах. Эксперты рассказали, как избавиться от насморка с помощью правильного рациона питания.

Врачи рекомендуют пить зеленый чай. Употребление данного напитка облегчит насморк. Зеленый чай насыщает организм флавоноидами. Последние представляют собой вещества, имеющие ярко выраженное противовоспалительное действие. Зеленый чай укрепляет иммунную систему, дает возможность человеку согреться.

Стоит уделить внимание продуктам, являющимися источником витамина С. По словам ученых, работающих на базе Университета Хельсинки (Финляндия), их употребление поможет сократить период простуды. Установлено, что у людей, получающих 8 граммов аскорбиновой кислоты, длительность болезни, в том числе насморка, уменьшилась на 19%.

Мед славится своим антибактериальным действием, поэтому помогает справиться со многими заболеваниями. Если говорить о насморке, то продукт пчелиного производства лучше употреблять вместе с теплым молоком или же водой. Черника входит в перечень продуктов, имеющих высоко насыщенные антиоксиданты.

Не стоит забывать о луке и чесноке. Оба овоща имеют антибактериальные свойства. Иногда с помощью них можно в первый же день не дать насморку развиться. Это происходит в случае, если не наступил отек слизистой.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/107217.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua