Травмы яичника могут привести к бесплодию

14 янв, 12:10

Научные сотрудники из Центра репродуктивной науки рассказывают, что бесплодие у представительниц женского пола может иметь связь с рубцеванием и воспалением их в яичниках.

Ученые решили выяснить, как на яичники женщины влияет возраст, окружающая среда, а также качество яиц, которые они производят. Считается, что результаты могут стать причиной для разработки новых лекарственных препаратов, помогающих сохранять данные функции методом омоложения половых органов.

Специалисты учли типы женщин и яйцеклеток с целью выявить причины ухудшения качества плодородия с возрастом. Изменения, которые случаются в момент развития яиц, могут стать причиной врожденных дефектов, выкидышей и бесплодия.

Как рассказывают авторы работы, на сегодняшний день довольно мало известно об этом вопросе. Под микроскопом все яйца животных могут быть идентичными, однако среда, в которой они растут, различная. Ученые провели эксперимент с «молодыми» и «старыми» лабораторными грызунами. Специалисты последовательно идентифицировали фиброзы в репродуктивно «старых» грызунах, что показало снижение функции и качества яиц у человека и грызунов.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/107257.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua