Названы основные правила питания для женщин после 30

15 янв, 10:10

За питанием важно следить всегда. Почему особое внимание диетологи уделяют именно рациону после 30? Потому что меняется гормональный фон, организму все сложнее справляться с перееданием и жесткими диеты. Плюс в этом возрасте некоторые болезни уже начинают давать о себе знать, поэтому все же стоит задуматься о своем здоровье. Мы расскажем несколько простых правил, на которые нужно обратить внимание

Правило №1: Овощи и фрукты

Если до этого вы отдавали предпочтение фастуфуду или мясу, то стоит немного изменить свое питание. В основе должны быть овощи и фрукты. И даже зимой не стоит забывать об этом правиле. Замороженные овощи лучше консервации. Организма нуждается в клетчатке, антиоксидантах и флавоноидах. Если вы только начинаете вводить в свой рацион больше овощей, то стоит делать это постепенно. Например, приготовьте на завтрак омлет с овощами. Фрукты хорошо есть на перекус вместо печенья.

Правило №2: Меньше жиров

Количеству жиров в рацион нужно уделять особое внимание. Конечно же, необходимо сократить присутствие жирных продуктов. Но не стоит забывать, что есть полезные жиры и их исключать нельзя, ведь это может негативно сказаться на эндокринной системе.

Правило №3: Сладкое — не для вас

Если вы не может представить своей жизни без сладостей, то это правило вас огорчит. Но все же придется решать этот вопрос. После 30 диетологи рекомендуют есть сахара меньше, особенно вечером. Если же вам очень хочется съесть вкусное пирожное, сделайте это до 12 часов дня.

Правило №4: Белок

Белок необходим, чтобы фигура оставалась подтянутой. Не стоит забывать, что именно белок сохраняет молодость. Поэтому то не стоит забывать добавлять его в свой рацион.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/107269.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua