Регулярная зарядка поможет повысить продуктивность на работе и дома

21 янв, 16:10

Регулярные физические тренировки, вероятно, способны повысить продуктивность человека, считают сотрудники Университета Отаго.

В ходе нового эксперимента ученые провели опыты на крысах, поэтому результаты у людей могут в некоторой степени отличаться, отметили исследователи. Специалисты установили, что грызуны, бегавшие в день минимум по 20 минут, пять дней в неделю, лучше контрольной группы справлялись с различными заданиями, требовавшими использования навыков решения задач, настойчивости и стратегического мышления. Эти крысы в целом справились с большим числом заданий, и сделали они это быстрее и эффективнее, чем животные из контрольной группы, отметили ученые.

Эксперты пришли к выводу, что все плюсы от физической активности легко прочувствовать на примере большого ряда задач. С точки зрения среднестатистического человека, позитивный эффект он сможет оценить, выполняя задания и дома, и на работе. Что важно, физическая активность помогает справляться с повседневными делами.

Стоит отметить, что специалисты уже говорили о связи тренировок, достижений на работе и в учебе, ведь физическая активность способствует укреплению и физики, и психики. Теперь ученым предстоит найти конкретные нейронные механизмы, стоящие за данным эффектом.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/107314.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua