Обычная свекла оказалась весьма эффективна в профилактике заболеваний сосудов и сердца

22 янв, 12:10

Ученые сообщили, что такой дешевый и распространенный корнеплод, как свекла, является богатым источником таких антиоксидантных веществ, как полифенолы. Их употребление, в свою очередь, медики называют «лучшим способом предотвратить заболевания сердца и сосудов», пишет Medikforum.

Исследователи в течение десяти лет изучали влияние употребления свеклы на функции важнейших органов в организме. Оказалось, что под действием антиоксидантов, содержащихся в свекольном соке, нейтрализуются свободные радикалы, что предотвращает развитие хронических заболеваний сердца и печени. Однако, чтобы достичь этого эффекта, необходимо ежедневно употреблять около 300 мл свекольного сока.

Предыдущие исследования показали, что свекла может обеспечить эффективное лечение кардиоваскулярных состояний и повышенного артериального давления. Данный корнеплод содержит оптимальное сочетание минералов калия и магния, оказывающее положительное действие на работу сердечно-сосудистой системы, на функции выделительных органов, а также мочевой системы.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/107319.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua