Врачи признали фитнес-трекеры бесполезными

16 фев, 08:10

Использование фитнес-трекеров не оказывает заметного влияния на интенсивность занятий физической культурой, показало исследование международной группы врачей.

Ученые в течение года наблюдали за состоянием здоровья (весом, артериальным давлением и пульсом) и интенсивностью физических нагрузок у 800 человек. Некоторые из участников исследования получали денежное вознаграждение за ношение фитнес-браслетов.

В первые шесть месяцев участники, получающие материальное стимулирование, продемонстрировали рост физической активности. Однако через год этот показатель у них пришел к первоначальному уровню.

У участников, не получивших денежное вознаграждение, спустя год наблюдалось увеличение продолжительности аэробной физической активности (в среднем на 16 минут в неделю). Тем не менее, по мнению авторов исследования, оно было незначительным для того, чтобы привести к заметному улучшению состояния здоровья.

Посвященное этому исследование опубликовано в журнале The Lancet Diabetes and Endocrinology, кратко о нем сообщает издание The Telegraph.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/107567.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua