Специалисты заявили о пользе козьего молока

16 фев, 16:10

Австралийские эксперты выяснили о пользе козьего молока для грудничков в защите от инфекций желудочно-кишечного тракта. Это заявление они опубликовали в Британском журнале питания.

Ученые исследовали смесь для детского питания на наличие олигосахаридов, стимулирующих рост полезных бактерий, защищающих кишечник. Проверка показала, что козье молоко содержит больше десятка этих углеводов, в то время как в материнском их всего пять. Исследователи отметили, что несмотря на многообещающие лабораторные результаты, в дальнейшем необходимо будет провести еще ряд тестов, в том числе клинические испытания, чтобы сделать окончательные выводы.

Грудное материнское молоко содержит разнообразие олигосахаридов, отвечающих за сохранение здоровья младенца. Углеводы поддерживают нормальное состояние микрофлоры кишечника, помогают в развитии иммунной системы и защищают от желудочно-кишечных инфекций.

Так как, если кормление грудью не представляется возможным, рекомендуется переход на смеси для младенцев, исследователи проверили наличие природных олигосахоридов в двух детских кашах на основе козьего молока. Анализы подтвердили, что углеводы в составе стимулируют рост бифидобактерий и подавляют влияние таких микроорганизмов, как кишечная палочка.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/107570.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua