Количество госпитализированных в инфекционные отделения Ровенской области увеличилось до 106 человек

17 июл, 10:13

 Количество госпитализированных в инфекционные отделения Ровенской области увеличилось до 106 человек. Об этом сообщает в понедельник, 16 июля, пресс-служба МЧС.

Районная больница города Володимирца и местная больница города Кузнецовска готовы обеспечить 200 мест с возможностью госпитализации всех, кто находился на свадьбе.

Напомним, в течение 15 июля в инфекционные отделения Володимирецкой центральной районной больницы и Кузнецовской городской больницы с предварительным диагнозом "гастроэнтероколит" госпитализирован 91 человек, в том числе 19 детей в возрасте до 14 лет.

Это произошло после свадьбы 14 июля в селе Малый Жолудск Володимирецкого району, на которой находилось около 200 человек из шести сел района.

Течение заболевания - средней и легкой степеней.

Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич, который посетил пострадавших в больницах городов Володимирца и Кузнецовска, заявил, что причиной отравления людей являются некачественные продукты питания и нарушение технологии приготовления еды.

"Подозревается снова сальмонеллез. Предварительные результаты лабораторных исследований получат уже вечером в понедельник, 16 июля, но окончательные выводы будут сделаны завтра. Но, судя по тому, как проходит болезнь, в первую очередь подозревают именно сальмонеллез", - сказал он.

Кроме того, по словам Шуфрича, Министерство охраны здоровья предоставит помощь лекарствами, а в случае необходимости Кабмин предоставит финансовую помощь из резервного фонда.

 

www.jerelo.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/10762.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua