Обмен фото в соцсетях мешает получать впечатления от отдыха

11 мар, 12:10

Писатели Джозеф Гренни и Дэвид Максфилд выяснили, что желание сделать удачную фотографию для обмена в соцсетях занимает большую часть времени и мешает получать впечатления от отдыха, пишет Meddaily.

Исследователи присвоили постоянной погоне за удачными фотографиями название «трофейная охота». В опросе приняли участие 1623 человека. Целью было выяснить, как социальные сети влияют на жизнь людей. Оказалось, что 58% респондентов не пытались сделать фото на память и получить новые впечатления, а стремились сделать удачный кадр для соцсетей. 91% опрошенных видел, как туристы упускали памятные моменты, потому что были слишком заняты, пытаясь сделать или обменяться фотографиями мест, которые посещали.

Часть испытуемых сообщили о неэтичном или рискованном поведении тех, кто пытался сделать хорошее фото. Один из респондентов отчитывал своего сына, и тот устроил истерику. Это показалось участнику исследования смешным, и он решил отчитать сына еще раз, чтобы заснять все на видео и выложить в Instagram.

Исследователи советуют людям концентрироваться на своих ощущениях и впечатлениях, чтобы получать удовольствие от отдыха и путешествий, а не гнаться за трофеями.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/107824.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua