Почему нельзя долго принимать душ

21 мар, 20:10

В холодное время года многие любят принимать длительный горячий душ. Однако, как отмечают специалисты, слишком долгий прием душа может приводить к кислородному голоданию и обмороку
 

Так, главная опасность таких водных процедур связана с высокой вероятностью кислородного голодания, спровоцированного продолжительным вдыханием водяного пара. Обморок в душе может быть совершенно внезапным - то есть, без физиологических сигналов, которые предшествуют обычному обмороку.

"Вы просто не заметите ощущений, указывающих на близкий обморок. Кислородное голодание может подкрасться без каких-либо предварительных сигналов, если вы любите проводить в душе более пятнадцати минут. Если у вас в ванной установлены нагревательные приборы, сжигающие кислород, то риски увеличиваются, - говорят европейские эксперты.

Так, для того, чтобы сделать душ более безопасным, врачи не рекомендуют подолгу задерживаться в ванной. Пятнадцати минут совершенно достаточно, а уже более длительный душ может навредить вашему здоровью.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/107948.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua