Немного интересного об американских праздниках

28 апр, 18:10

В Америке много всяких праздников: День Благодарения, который отмечается в четвертый четверг Ноября и это один из старых государственных праздников; День Матери, который отмечается во второе воскресенье Мая, в этот день дети поздравляют своих матерей; третье воскресенье Июня называется Днем Отца, когда дети поздравляют своих отцов.

Я могу также утверждать, что Американцы отмечают праздники, которые существуют во многих странах мира. Среди них можно заметить Рождество, которое празднуется 25 декабря; Новый Год (1 января), и Пасха, которая постоянно попадает на воскресенье.

Но, в Америке также есть праздник, который не отмечается в нашей стране – День Президента. Это старый национальный праздник, который долгое время проводился 22 февраля, в день рождения Георга Вашингтона - первого президента США. В большинстве штатов также празднуется день рождения Абрама Линкольна 12 февраля. В 1970 году Американский Конгресс решил отдать честь всем прошлым президентам страны в один день. Этот день получил название “День Президента”, и его начали проводить его в третий понедельник февраля. Они помнят смертельные войны и другие не нужные смерти. Специальный обряд проводился в кладбищах, в монументах, посвященным смертям на войнах, в церквях, школах и других публичных местах.

Рождество - это такое время, когда американцы очень много занимаются благотворительностью. Они помогают людям, организуют Рождественские обеды для бездомных людей. Во время Рождества вы можете встретить много людей, которые собирают деньги для тех, кому они нужны.

Здесь много других праздников: день Независимости, День Труда, День Колумба, День Ветеринара, День Короля Лютера и так далее.

Но, я думаю, что Хэллоуин самый необычный среди остальных. Хэллоуин – это фестиваль, который проводится 31 октября. В США дети надевают костюмы и маски и идут по домам с фразой “Кошелек или жизнь”. Многие из них вырезают тыкву-фонарь из тыквы. Гадание и повествование историй о привидениях и ведьмах является популярным занятием в этот день.

Хэллоуин развивался в новогодние фестивали и фестивали мертвецов. Христианская церковь начала проводить фестиваль 1 ноября и назывался он День Всех Святых, поэтому люди решили продолжить праздновать этих фестивалей.

Тыква-фонарь делается из тыкв с вырезанным лицом с одной стороны. Многие тыквы-фонари имеют сзади свечу. В ирландской легенде говорится, что тыква-фонарь названа в честь Джека. Он не мог войти в рай, так как он был скупой, и он не мог войти в ад потому, что он играл шутки дьяволу. В результате он не смог никуда попасть. И теперь он ходит по улицам со свечой во время Судного Дня

Гадание важная часть Хэллоуина. Например, монеты, кольца и наперсток запекали в тортах. И они верили, что человек, которому достанется монета, станет богатым. Тот, кто найдет кольцо, тот скоро женится. А тот, кто найдет наперсток, никогда не женится. На сегодняшних день люди пробуют узнать свою судьбу. Есть много способов гадания судьбы, но основной является - гадание на картах.

Люди однажды поверили, что было на Земле много приведений и ведьм и они встречались 31 октября и поклонялись Дьяволу. На сегодня люди не верят в существование приведений и ведьм, но они любят, рассказывают истории о них на Хэллоуин.

И в конце статьи хочется сказать, что Американцы, как и другие нации, имеют свои праздники, которые заслуживают нашего внимания.

medbe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/108353.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua