Увеличение продолжительности жизни способствует неравенству между людьми

20 май, 16:10

Как утверждают специалисты из Оксфордского университета под руководством Беннета Фодди, дальнейшее увеличение продолжительности жизни людей приведёт к ещё большему расслоению общества. Богатые не только станут богаче, они будут дольше жить, нежели большинство людей.

С древних времён люди старались достичь бессмертия.

При этом использовались все различные способы и приёмы, надуманные фантазии и действительные знания о тайнах природы. В ход шла даже кровь девственниц и обезьяньи семенники.

Бессмертия мы так и не достигли.

Но только научные достижения медицины и улучшение условий жизни современного человека позволили продлить его жизнь. За последние полтора века её продолжительность значительно увеличилась.

Если в середине девятнадцатого века она была приблизительно 40 лет, то теперь в среднем 80 лет.

Дальнейшее же увеличение жизни человека станет возможным только благодаря применению очень дорогостоящих методов и препаратов. Это будет не по карману большинству простых обитателей нашей планеты. Только очень богатые представители человечества, проживающие в развитых странах, смогут воспользоваться такими методами.

Это приведёт к ещё большему расслоению общества.

Богатые станут жить дольше, что вызовет огромное неудовольствие простых масс и, как утверждают учёные из Оксфорда, приведёт к новым социальным взрывам.

medbe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/108601.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua