Назван спасительный напиток для гипертоников

25 май, 04:13

Ученые заявили о пользе чая из оливковых листьев при лечении гипертонии.

 

Высокое кровяное давление может привести к cерьезным проблемам со здоровьем, если не обращать на это внимание. Для того, чтобы вылечить это, нужно соблюдать здоровое, сбалансированное питание.

Стало известно, что употребление напитка из оливковых листьев борется с этой проблемой. Листья используются в лечебных целях уже много тысяч лет. Древние греки применяли их, чтобы чистить раны, и об этом ингредиенте написано в Библии за его целебные свойства.

 

Стоит отметить, что более ранние исследования показали такие же результаты. В 2008 году ученые Германии и Швейцарии изучили, как человеческие близнецы с пограничной артериальной гипертензией реагируют на прием экстракта оливкового листа.

 

Эксперты провели два эксперимента, в одном из них они сравнивали медицинские показатели добровольцев от приема 500 мг оливкового экстракта листьев на завтрак.

 

Второй эксперимент сравнил группу, которая приняла 500 мг состава с участниками с ежедневной дозой в 1 000 мг день. Всего в исследовании приняли участие 40 человек, 28 женщин и 12 мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. По результатам исследования, те люди, которые принимали самую высокую ежедневную дозировку вещества, получили самые большие преимущества.

Напомним, что регулярное употребление грибов снижает вероятность ухудшения памяти и возникновения проблем с речью в пожилом возрасте. К такому выводу пришла группа сингапурских ученых после проведенного ими исследования, о результатах которого сообщает вещательная корпорация Би-би-си. В эксперименте приняли участие более 650 человек старше 60 лет. Специалисты из Национального университета Синггруппа сингапурских ученых после проведенного ими исследованияапура на протяжении шести лет наблюдали за изменениями состояния их здоровья в зависимости от количества съедаемых грибов. Кроме того, испытуемые проходили специальные тесты, направленные на определение уровня их интеллектуальных способностей. Результаты показали, что регулярное употребление грибов значительно улучшает активность головного мозга, увеличивая скорость мышления.

http://medinfo.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/108644.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua