5 глупых мифов о выкидышах

25 май, 12:10

В народе бытует множество глупых и научно необоснованных мифов о выкидышах. Представляем Вашему вниманию некоторые из них:

После одного выкидыша будет второй

Если у женщины был один выкидыш, это вовсе не означает, что все последующие беременности будут точно так же обрываться. Один выкидыш может быть и у совершенно здоровой женщины, не имеющей абсолютно никаких проблем. Однако если женщина перенесла три выкидыша подряд, необходимо обратиться за профессиональной помощью и попытаться выяснить причину.

Секс может привести к выкидышу

Секс во время беременности совершенно безвреден, если обоим партнерам комфортно и если беременность не протекает с осложнениями. Даже если секс иногда вызывает боль в области живота, это все равно не значит, что он приведет к выкидышу. Однако если боитесь, можете проконсультироваться со своим гинекологом-акушером.

Физические упражнения противопоказаны

Некоторые рекомендуют будущим мамам меньше ходить по лестнице, а также отказаться от подъема тяжестей и физических упражнений. На самом же деле специалисты утверждают, что беременные должны практиковать умеренные физические нагрузки. Например, посещать классы йоги или дородовой физиотерапии. А сидячий образ жизни, наоборот, вреден для беременных.

Стресс во всем виноват

Стресс и тревожное состояние, по словам врачей, обычно не являются причинами выкидышей. Куда опасней травмы области живота.

Еда может вызвать выкидыш

Есть мнение, что беременным женщинам лучше избегать таких продуктов, как сухофрукты и яйца, которые генерирует тепло. Рекомендации эти ни на чем не основаны, и нет научного доказательства того, что продукты могут вызвать выкидыш.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/108649.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua