Как пробиотики влияют на женское здоровье

30 май, 16:45

Согласно заявлениям медицинских специалистов из США, пероральный прием микроорганизмов Lactobacillus или использование йогурта, обогащенного молочнокислой культурой, не предотвращает дрожжевых влагалищным инфекций у женщин, прошедших курс антибиотикотерапии.

В то же время женщины, предрасположенные к развитию дрожжевых инфекций на фоне приема антибиотиков, которые использовали вагинальные суппозитории, содержащие 1 миллиард живых бактерий Lactobacillus GG два раза в день в течение 7 дней в сочетании с традиционным режимом антибиотиков, сообщили об отсутствии симптомов кандидоза.

Другие клинические исследования показывают, что определенные штаммы Lactobacillus помогают лечить бактериальный вагиноз при местном применении в виде суппозиториев. Специалисты также обнаружили, что вагинальные капсулы с Lactobacillus gasseri и Lactobacillus rhamnosus, по-видимому, наиболее эффективны в этом отношении.

Были также найдены некоторые предварительные доказательства того, что вагинальное использование некоторых видов Lactobacillus может содействовать профилактике инфекций мочевых путей (ИМП), однако пока что данные таких испытаний противоречивы.

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/108704.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua