Как сделать нижний пресс в домашних условиях

02 июн, 20:10

Для того чтобы как можно эффективнее убрать лишнее в этой области пресса, во время упражнений не просто следи за напряжением мышц пресса, а втягивай их внутрь.

Упражнение 1

Ложись на пол, поясницу прижми к полу, руки вдоль тела. Подними прямые ноги и оттяни носок. Опускай и поднимай поочередно ноги. Старайся выполнять упражнение в достаточно быстром темпе и не касаться ступнями пола.

Упражнение 2

Лежа на полу, согни ноги в коленях, левую руку прижми к затылку. Правой рукой тянись к левому бедру, отрывая правое плечо от пола. Во время упражнения втягивай живот. Затем повтори упражнение для другой стороны.

Упражнение 3

Положение на боку, рукой упритесь в пол, ноги должны быть согнуты. Подними бедра как можно выше над полом, а затем опусти. Старайся удерживать равновесие и темп выполнения упражнения. Не забывай втягивать мышцы пресса.

Упражнение 4

Сядь, ноги согните в коленях. Слегка отклони спину назад пока не почувствуешь напряжение мышц пресса, и выполняй скручивания корпуса влево - вправо.

Упражнение 5

Положение лежа на полу, подними прямые ноги вверх. Подними корпус и выполняй пружинистые движения вверх- вниз, руками тянись к стопам.

Упражнение 6

Сядь на пол, руками обопрись в пол и подними бедра. Корпус прямой, упор на руки и пятки. Выполняй махи ногами. Во время выполнения упражнения максимально втягивай живот.

Упражнение 7

В положении лежа подними согнутые в коленях ноги. Поочередно опускай ноги, пальцами ног касаясь, пола. Следи за прессом.

Упражнение 8

Сядь на пол, ноги притяните к груди. Отклоняй спину назад и одновременно вытягивай ноги. Постарайся опуститься как можно ниже. Максимально втягивай мышцы пресса.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/108736.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua