Высшее образование влияет на продолжительность жизни

09 июн, 16:10

Такое удивительное заключение сделали украинские специалисты из Института геронтологии Национальной медицинской академии.

Геронтологи отметили, что люди, имеющие высшее образование, живут дольше, чем люди не имеющие оного. У них намного позже возникает болезнь Альцгеймера, а также более активно работает сердечнососудистая система и обменные механизмы организма. В связи с этим, врачи рекомендуют чаще тренировать память, упражнять и стимулировать мозг различными способами во избежание возрастной деградации интеллекта. Геронтологи рекомендуют потреблять ежесуточно не более 1500 килокалорий. Такой минимум способствует разгружению клеток и влияет на их активность.

Также медики отметили, что необходимо отказаться от пагубных привычек и напоминают, что несколько минут занятий спортом омолаживают ткани организма. От процесса старения защищает организм сон при температуре воздуха в помещении около 18 градусов. Специалисты призвали не сдерживать и подавлять свои эмоции. Не только смех, но и слезы влияют положительно на здоровье человека. Было доказано, что со слезами организм избавляется от гормонов стресса. Как отметили медики, в человеческих слезах найдены морфиноподобные вещества, обладающие успокаивающим действием.

medbe.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/108814.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua