Где заказать бухгалтерские услуги для IT-предпринимателя?

24 июн, 23:02

Сфера IT стремительно развивается в Украине, и завоевала место одного из самых прибыльных видов деятельности. И физические лица-предприниматели, которые предоставляют услуги по программированию, сталкиваются с аналогичными проблемами, как и другие ФЛП. В частности, с необходимостью ведения бухгалтерии. Так куда обращаться, и где искать бухгалтера программисту-предпринимателю? Давайте узнаем об этом просто сейчас.

По большому счету, IT-ФЛП может выбирать между двумя вариантами сотрудничества:

Это - работа с:

• Аутсорсинговыми бухгалтерскими компаниями;
• Бухгалтерами-фрилансерами.

Найти последних можно на любой бирже фриланса, или просмотрев резюме на популярных сайтов по поиску работы. Обычно, стоимость услуг является достаточно низкой. Но сотрудничая с бухгалтерами фрилансерами, Вы можете столкнуться с проблемой недостаточной квалификации. Как следствие - ошибки в отчетности, несвоевременная / некорректная уплата налогов и невозможность рассчитывать на бухгалтера, как на профессионала своего дела.

Аутсорсинговые бухгалтерские компании, в свою очередь - более профессиональный и более надежный вариант. Предприятия, оказывающие такие услуги, работают официально. Это означает, что Вы сможете подписать контракт, в котором будет указано все нюансы дальнейшего сотрудничества.

По своей сути, аутсорсинговая бухгалтерия - это полноценное ведение Ваших бухгалтерских дел, от начисления налогов к уплате, до представления Ваших интересов при проведении проверок. Стоимость таких услуг варьируется в пределах 800-1000 грн для ИТ-предприниматель на упрощенной системе налогообложения.

Как не ошибиться с аутсорсинговой компанией?

Важно, чтобы специалисты имели опыт работы с ФОТ Вашей сферы деятельности, ориентировались в особенностях современного законодательства и регулярно повышали собственную квалификацию. Наличие профильного образования - обязательна.

Что еще важно:

1. Наличие рабочих кейсов / портфолио, которое можно посмотреть;
2. Средняя ценовая политика - не слишком завышена и не слишком занижена стоимость услуг;
3. Достаточный опыт работы (компания существовать минимум несколько лет);
4. Возможность договориться о предварительной встрече для разъяснения деталей сотрудничества.

Совет: почитайте отзывы о выбранной Вами аутсорсинговую компанию. это поможет понять реальный уровень специалистов, а также убедиться, что Вам будет комфортно с ними работать.

Желаем успеха!

Менеджмент Консалтинг Груп
https://mcg-lv.com/
info@mcg-lv.com
+38 (050) 317 60 01
+38 (067) 290 69 88


Адрес новости: http://pannochka/show/108939.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua