Всё о пробежке по утрам

26 июн, 19:21

Первый пункт - маршрут


За день до утренней пробежки определитесь с маршрутом. Выбирайте знакомые, хорошо освещенные места. В идеальной ситуации это может быть открытый футбольный стадион, закрытый стадион для олимпийских забегов. Но если у вас такого варианта нет то лучшим выбором станет расчищенная тропинка недалеко от жилых кварталов.

Пройдитесь по назначенному маршруту, изучите его покрытие и готовьтесь к бегу.


Второй пункт - обязательная разминка

Не стоит начинать пробежку на сонную голову, а то и тело.

Уделите около 5 минут разминке, потом мышцы скажут вам "спасибо". Ибо если начать пробежку без разминки есть вероятность получить травму, особенно в зимнюю пору года.

Не нужно делать разминку в той одежде, в которой вы собрались бегать, ибо она может пропитаться мокрым потом.


Третий пункт - Время бега и его интенсивность


Не стоит уделять пробежке много время, ведь низкая температура рано или поздно всё-таки даст о себе знать. В среднем бегать нужно около 35-40 минут. За это время вы успеете хорошенько разогреть мышцы и провести своё тело в тонус.

Бег должен быть лёгким, не стоит спешить и резко бежать на максимальных скоростях. Распланируйте интенсивность бега по времени. Например: первые 10 минут - лёгкий бег, начиная с 11 минуты вплоть до 25 повышайте темп бега. С 26 минуты по 35 можете снижать обороты и вернуться к первоначальному темпу дабы вернувшись домой не чувствовать себя выжатым лимоном.

stanzdorovei.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/108961.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua