Минимально инвазивный метод замены тазобедренного сустава

28 июн, 18:10

Благодаря стремительному прогрессу медицины, множество операций стало проводиться не по классическому (открытому) методу, а по усовершенствованным методикам.

К этому числу хирургических вмешательств относится и Тотальная Артропластика (Эндопротезирование), которая в наших клиниках проводится по новейшему минимально инвазивному методу AMIS (Anterior Minima Invasive Surgery), который означает «Эндопротезирование тазобедренного сустава с передним малоинвазивным доступом».

Главным принципом данного метода является перeдний доступ к тазобедренному суставу из анатомической средней области между двумя мышцами, портняжной мышцей и напрягателем широкой фасции бедра. Одно из преимуществ техники переднего доступа заключается в том, хирург делая маленький разрез на коже имеет доступ к тазобедренному суставу не разрезая и не повреждая мышцы.  Мышцы и сухожилия с нервными волокнами просто раздвигаются, что способствует их сохранности и более быстрому восстановлению пациента после операции. Второе преимущество заключается в том, что хирург имеет доступ прямо к вертлужной впадине и это обеспечивает отличное видение области операции, необходимое для достижения лучшего результата протезирования.

Кроме практически бескровного хирургического вмешательства, преимущества данного метода наглядно видны и в послеоперационном периоде.

Эндопротезирование по техника AMIS способствует более быстрому восстановлению после операции. Уже на следующий день пациент по разрешению врача может подниматься по лестнице и ходить с полной нагрузкой на ногу, не чувствуя каких-либо ограничений в движениях.

Так же пациент может выписаться из клиники  на 3-4 день после протезирования в то время, как после операции по классическому методу, ему надо находиться в клинике 10-12 дней.

Реабилитационные мероприятия могут начинаться уже сразу после операции. Все это ведет к более быстрому восстановлению пациента и скорейшему возвращению к полноценной ежедневной деятельности.

В клиниках Греции операции по методу AMIS проводятся уже в течение многих лет высококвалифицированными Хирургами-Ортопедами, получившими международное признание, при этом стоимость операции намного дешевле, чем в аналогичных клиниках Германии, Израиля и т.д.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/108967.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua