Какие преимущества обеспечивает ортопедический матрас для нашего сна

28 июн, 22:56

Если человек стремится к хорошему самочувствию и крепкому здоровью, первым делом ему следует позаботиться об организации комфортного спального места. Качество сна прямым образом влияет на то, в каком состоянии мы встречаем новый день. Чтобы не просыпаться уставшими и разбитыми, необходимо ответственно подойти к выбору основы здорового сна - ортопедического матраса. Данный спальный атрибут бодрит похлеще двойного кофе и призван обеспечивать истинный комфорт с пользой для здоровья.

Каким должен быть матрас?

Стандартная ширина матраса из расчета на спальное место составляет 80 см, двуспальной модели - ровно вдвое больше, 160 см. По длине матрас должен превосходить рост пользователя как минимум на 20 см.

Куда сложнее определиться с нужным уровнем жесткости матраса. На страницах интернет магазина magdek.com.ua представлены жесткие, средне жесткие и мягкие ортопедические матрасы от производителя, выбирать которые следует с учетом антропометрических данных. Взяв во внимание рост, вес, возраст и состояние здоровья, можно безошибочно определить подходящую степень жесткости.

Матрасы от производителя

Ортопедические свойства: в чем их польза?

Благодаря ортопедичности матрас способствует профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также созданию максимально комфортных условий для сна. Несущее основание матраса принимает на себя нагрузку, равномерно распределяя ее по периметру спального места. Таким образом позвоночник пользователя фиксируется в анатомически правильном положении и разгружается от накопленной усталости.

Как выбрать матрас?

Один из важнейших критериев выбора матраса - материал изготовления. Производители используют как натуральные, так и синтетические наполнители. Эксперты настоятельно рекомендуют отдавать предпочтение моделям из натуральных материалов, таких как:

При этом важно понимать, что не всем пользователям подходят матрасы из натурального сырья. При наличии аллергических заболеваний следует заранее проконсультироваться с врачом. Возможно, специалист посоветует выбрать матрас из пенополиуретана или другого синтетического материала.

Огромный выбор ортопедических матрасов любых размеров и модификаций представлен в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/ интернет-магазина “Магдек”. Посетителям предлагаются цены от производителя, помощь консультантов, а также специальные предложения на отдельные модели матрасов.


Адрес новости: http://pannochka/show/108975.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua