На смену сексуальной жизни грядут мобильные телефоны и планшеты

08 июл, 10:10

Дамы и господа, отложите в сторону технические достижения и почаще занимайтесь сексом.

Выступающие с вышеприведенным советом ученые выяснили, что мобильные телефоны и планшеты настолько занимают внимание человека, что у него не остается времени на личную жизнь, сообщает The Daily Mail.

Исследования показали, что смартфонам удается влиять на романтичные отношения 70-ти процентов женщин. «Даже в ресторанах пары ставят свои мобильники на стол, чтобы сразу же ответить в случае звонка», – отметила автор исследования, психолог Сара Койен из университета Бригама Янга.

Опрос по поводу сотовых телефонов, телевизоров и компьютеров ученые провели среди 143 замужних или живущих с партнером гетеросексуальных женщин. Причем вопросы касались «технических» привязанностей партнера, споров из-за них, а также удовлетворенностью отношениями и жизнью.

Участницы отметили, что романтическим отношениям чаще всего мешают компьютеры, и только затем мобильные телефоны. Респонденты выбрали также наиболее распространенный из сценариев вмешательства, отметив, что речь идет о «необходимости» отвечать на телефонный звонок во время семейного досуга, что в 62 процентах случаев происходит хотя бы 1 раз в день.

Как указывает эксперт по отношениям Алисон Брюзек, 40 процентов женщин пожаловались, что партнер, по крайней мере, один раз в день во время беседы отвлекается на телевизор. Беседе или ужину в 30 процентах случаев может помешать мобильный телефон. Хуже обстоят дела у 15 процентов женщин, чьи партнеры во время беседы «тет-а-тет» отправляют эсэмэски третьему лицу.

Большая часть женщин согласна с мнением, что технологии приводят к ухудшению отношений, и в результате – к снижению удовлетворенности жизнью. Однако, исследования были проведены среди ограниченного числа женщин, а существующая корреляционная связь может быть результатом иных факторов, воздействующих на благосостояние человека.

Однако, ученые отмечают, что из сказанного не следует, что есть необходимость в полном исключении из взаимоотношений технических достижений.

«Пары могут разработать взаимосогласованные правила по поводу их использования. Например, оставлять телефон вне поля зрения – на холодильнике, чтобы избегать соблазна», – отметила доктор Койен.

Результаты исследований представлены в журнале Psychology of Popular Media Culture.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/109041.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua