Ученые утверждают, что сосиски могут стать причиной заболевания раком

11 июл, 16:10

Однако в списке подозреваемых продуктов - любое мясо, которое прошло технологическую обработку.

К примеру, употребление ежедневно двух кусочков бекона или одной сосиски приводит к увеличению риска возникновения рака поджелудочной железы на девятнадцать процентов.

Врач Павел Ткачук между тем говорит, что тот факт, что любая копченость – канцероген, не является новостью. И основная причина кроется в дыме, которым мясо обрабатывается. Нитрит натрия, известный, как добавка Е- 250, придающий колбасе розовый оттенок, тоже опасен в плане заболевания раком. И вообще все консерванты этим грешат.

Поэтому старайтесь не употреблять такие «деликатесы». Но если сильно хочется - ешьте их только с хреном. Некоторые исследования свидетельствуют, что хрен частично подавляет образование в организме раковых клеток.

Кроме того, любители сосисок и сарделек имеют повышенный риск заработать сосудистые проблемы, поскольку в этих продуктах содержится рекордная концентрация «скрытой» соли, выступающей в качестве консерванта. А излишки соли в организме вызывают задержку жидкости, что автоматически приводит к подъему артериального давления.

medbe.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/109072.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua