Чай с молоком оказался опасным для здоровья

12 июл, 18:10

Исследователи из Германии сообщили, что им удалось доказать, что чай с молоком опасен для здоровья людей. Их исследования показали, что чай с молоком вредит желудку, а также вызывает образование песка и камней в почках.


Многие любят сочетать эти два напитка, однако ученые настаивают на том, что это может опасно для здоровья и не стоит пить чай с добавлением молока, поскольку это может быть вредно. Под молоком подразумевается сгущённый или кипячёный продукт. Некоторые добавляют в чай сладкое сгущенное молоко, но это не менее вредно, чем обычный продукт, поскольку также плохо сочетается с чаем.

Ученые говорят о том, что есть такие продукты, смешивать которые вредно для здоровья. В том числе, это касается молока и чая. Регулярное употребление чая с молоком приводит к развитию проблем желудочно-кишечного тракта. В первую очередь это приводит к расстройству ЖКТ.


Во время эксперимента ученые предлагали добровольцам пить чай с добавлением разных видов молока. Оказалось что вне зависимости от того, какое молоко добавлялось в чай, пищеварение нарушалось у всех. Научные сотрудники сообщают, что регулярное употребление напитка может вызывать образование песка и камней в почках, поэтому лучше отказаться от такого сочетания в пользу чая с лимоном или чая с медом, которые являются более традиционными не оказывают такого негативного влияния на работу желудочно-кишечного тракта, а также оказывают положительное воздействие на иммунитет человека.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/109079.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua