Кризис трех лет у ребенка: Дмитрий Карпачев рассказал, о чем стоит помнить родителям

16 июл, 18:48

Кризис трех лет — непростой период и для родителей, и для самого малыша. Какие главные задачи стоят перед мамой и папой в это время? Полезными советами поделился ведущий и психолог Дмитрий Карпачев.


В гостях у героини проекта “Супермама” соперницы обратили внимание, что ее дочери капризничают, не могут поделить игрушки и конфликтуют. Эксперт отметил, что сестрички как раз проходят кризис трех лет.

Кризис трех лет — интересный для детей, но сложный для родителей период. Дети пытаются проверить рамки дозволенного. Задача родителей — эти рамки установить, объяснить их детям, а также четко и последовательно их придерживаться, несмотря на все скандалы и истерики”, — рассказывает эксперт.

 
В этот период родителям важно больше обычного обращать внимание на поведение детей, разговаривать с ними и объяснять, что их поступки влияют на будущее.

Три года ‒ это тот возраст, когда дети должны понимать, что их поведение может иметь последствия. Хороший поступок ‒ приятные последствия, плохой — негативные. В воспитании детей это очень важно”, — дополняет Дмитрий Карпачев.

lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/109133.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua