Процедура диагностики онкологии

24 июл, 18:10

Сама диагностика проходит в несколько этапов, курирует которые Ваш лечащий врач. На первом этапе Вы знакомитесь с ним, беседуете, рассказывая о своих сомнениях относительно здоровья. В некоторых случаях допускается проведение первой встречи удаленно, посредством программ – коммуникаторов. Именно эта встреча решает, каким будет дальнейший ход  Вашего обследования.


Опытный специалист всегда поинтересуется тем, как часто Вы проходите диагностики, предупредит, что частое облучение на специализированном оборудовании – это тоже неправильно, так как любое подобное воздействие на организм может спровоцировать появление новообразования. Доктор обязательно поинтересуется имеющимися у Вас данными, однако Вы должны понимать, что устаревшие анализы Вам вряд ли пригодятся и помогут.


После заполнения карты диагностики и опроса Вас по основным пунктам, специалист сможет определить, какие именно обследования позволят Вам узнать то, что Вы хотите знать. Для опроса потребуются некоторые данные, подготовить которые лучше заранее. К числу таких данных относится и предрасположенность Вас к онкологии на генетическом уровне. Если у кого-то из родственников были обнаружены опухоли – обязательно уточните, в каком возрасте их обнаружили, и где были расположены новообразования. Максимально полные сведения, полученные специалистом от Вас, значительно упростят процедуру скрининга, а Вам потребуется посещать меньше специалистов.


Следующий этап – сдача необходимого минимума анализов и посещение узкопрофильных докторов. Онкологи, гинекологи, урологи – список их очень велик, однако при беседе с Вами, врач, курирующий проведение обследования, выяснит, каких специалистов надо посетить обязательно, а какие консультации не потребуются. Именно поэтому важно попасть в руки добропорядочных врачей, основная задача которых – оказание качественной помощи, а не выуживание денег из пациента. В чём разница? Отличие в том, что мошенники будут назначать огромное количество ненужных Вам процедур, а само обследование в результате станет «золотым». Не хотите оплачивать то, что Вам совсем не нужно – обращайтесь к специалистам с хорошей репутацией.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/109207.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua