Кесарево сечение снижает риск коронавируса

25 июл, 17:31

Появившиеся на свет в результате кесарева сечения дети реже сталкиваются с передачей коронавируса от мамы. К такому выводу пришли учёные из Китая.
Передачи не происходит, если ребенок появляется на свет посредством кесарева сечения. Это операция, предусматривающая разрез на животе для извлечения ребёнка. 12 малышей, появившихся после кесарева сечения в эпицентре эпидемии коронавируса городе Ухань, не продемонстрировали симптомов COVID-19. Несмотря на то, что их мамы были заражены коронавирусом.
 
Исследование показало, что если ребенок проходит влагалищный канал, он может быть подвергнут вирусу, а при кесаревом сечении риск снижается. Впрочем, один малыш, родившийся традиционным путем, всё равно не показал симптомов болезни. Недавно в Лондоне родился малыш с COVID-19 - наиболее юный пациент Великобритании. Пока неизвестно, как он родился - традиционным путем или через кесарево сечение. Ученые Huazhong University призывают врачей проводить беременным коронавирусной инфекцией кесарево, так как это безопасно для малышей.
 
Исследователи вовсе не утверждают, что традиционные роды опасней. У них просто нет достаточно данных. В ходе исследования один ребёнок появился на свет традиционным путем, и у него вируса не обнаружено, сообщает The Daily Mail.

medinfo.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/109217.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua