Противопоказания и особенности процедуры кислотного пилинга

27 июл, 15:28

Кислотный пилинг — достаточно щадящая процедура, однако в ряде случаев ее проведение может ухудшить течение основного заболевания или привести к нежелательным последствиям. Противопоказаниями являются:
 
обострение герпетической инфекции;
атопический дерматит;
кожные аллергические реакции в анамнезе;
крайне чувствительная кожа;
келоидные рубцы.
 
В большинстве случаев от кислотных пилингов отказываются в период высокой солнечной активности. Эту рекомендацию следует учитывать и при планировании поездок в страны с жарким климатом и активным солнцем: после процедуры должно пройти не менее 1,5 месяцев.
 
Решение о проведении кислотного пилинга при беременности и в период кормления принимается индивидуально, однако следует учитывать, что большинство специалистов порекомендует воздержаться от этой процедуры в виду существенных изменений характеристик кожи и непредсказуемости реакций.
 
Особенности процедуры

 
Процедура поверхностного пилинга доставляет определенный дискомфорт: будет ощущаться жжение с последующим покраснением кожи, которое сохранится до 3 дней. Данный факт следует учитывать при планировании даты пилинга: у вас должна быть возможность побыть дома в эти дни. Рассчитывать на декоративную косметику не стоит: она может не справиться с выраженной краснотой, к тому же использование маскирующих средств в это время крайне не желательно.
 
Кислотный пилинг проходит в несколько этапов:
 
Очищение кожи.
Нанесение кислотного раствора в точно подобранной концентрации. Состав оставляют на коже в течение 15–25 минут. Будьте готовы к умеренному жжению!
Снятие кислоты и нанесение нейтрализующих составов.
Постпилинговый профессиональный уход с применением увлажняющих и смягчающих препаратов, а также средств, ускоряющих регенерацию.

https://stanzdorovei.ru/


Адрес новости: http://pannochka/show/109237.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua