Чтобы жили они долго и счастливо: 7 советов от Олега Кензова для влюбленных пар

31 июл, 13:15

Все мечтают найти подходящего человека и жить с ним долго и счастливо. При этом не “вляпаться” в нездоровую любовную историю. Когда у кого-то это получается, его считают счастливчиком. На самом деле это не так. Чтобы ваши отношения были в радость – прислушайтесь к советам дважды разведенного ведущего Нового канала Олега Кензова. Который из неудач в любви вынес серьезные уроки.


Противоположности отталкиваются

Бытует мнение, что противоположности притягиваются. Возможно, только на первых порах, когда очень интересно узнать человека. Если вы хотите прожить с партнером долго и счастливо, ключевые взгляды на жизнь должны совпадать. Невозможно представить счастливый брак феминистки и сторонника классических представлений о роли женщины в семье.

Нет – значит нет

Если ваша вторая половинка выразила свое несогласие с чем-нибудь – не нужно делать наоборот “из благих побуждений”. Такая “забота” – нарушения личных границ, а не проявление любви.

Партнер – не учитель

Не нужно терпеть рядом человека, который постоянно пытается вас переделать. Он или она не должен относиться к вам свысока. Иначе рискуете быть “отчисленным” из его жизни за “неуспеваемость”.

Не предавайте себя

Не слушайте советы вроде: “Потерпи, будь умнее и т.д.”. Вы можете переступить через себя один раз, но если это продолжается систематически – стоит задуматься. Тем более, если вам приходится жертвовать собой ради второй половинки. Как показывает практика – этого никто не ценит.


 
Не сравнивайте свои отношения

Вам может показаться, что у друзей вторая половинка более умная, красивая, тактичная. И отношения у них идеальные! Но вы не можете знать, как обстоят дела на самом деле. Есть вещи, которые стесняются обсуждать на публике. Также не нужно смотреть на романы из книг и фильмов. Они заканчиваются титрами, а жизнь – нет.

Ревность – не любовь

Вас должно насторожить желание второй половинки контролировать. Особенно на ранних этапах отношений. Если вас просят прекратить общение с друзьями противоположного пола и хотят посмотреть переписку – у человека не любовь, а внутренние комплексы. Есть шансы, что позже он превратит вашу жизнь в ад.

Признавайтесь в чувствах

Сколько бы вы не были вместе, если появилось желание в миллионный раз сказать партнеру: “Люблю тебя” – не сдерживайтесь. Простые слова способны укрепить чувства.

lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/109275.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua