Облысение может отразиться на психике

01 авг, 20:10

Сарвеш Сайн изучил истории болезни 371 пациента, страдающего душевными заболеваниями (298 мужчин и 73 женщины), оказалось, что и невротические расстройства, и облысение – заболевания полигенные.

По результатам исследования, 56,6% мужчин с душевными расстройствами оказались плешивыми. Исследование показало, что к облысению склонны энергичные и подвижные люди, многого добивающиеся в своей жизни.

А у 90% страдающих душевными расстройствами пациентов, не имеющих при этом проблем с волосяным покровом, нашелся, по крайней мере, один близкий родственник с лысиной, а пациентов с плешью это касалось на все 100%.

 Согласно результатам исследования, предрасположенность к облысению у пациента или у его родственников является важным симптомом, который поможет распознать, с каким именно психическим недугом имеет дело врач – с душевным заболеванием типа шизофрении, или же нервным расстройством, вызванным стрессом, и установить правильное лечение. Кроме того, исследование показало, что к облысению склонны энергичные и подвижные люди, многого добивающиеся в своей жизни. По словам доктора из Индии, большинство психически нездоровых пациентов, имеют весьма скудный волосяной покров.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/109284.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua