Плохие привычки, которые добавляют лет

02 авг, 12:10

Вы можете выглядеть старше своих лет из-за этих трех плохих привычек. Вы злоупотребляете алкоголем и сигаретами


Мы и так прекрасно знаем, что эти вредные привычки ведут только к одному — разрушению. Кстати, курение не только плохо сказывается на состоянии кожи, но еще и вредит практически каждому органу и системе организма. Никотин приводит к появлению мешков под глазами и морщин вокруг рта. Курение снижает снабжение кожи кислородом и питательными веществами, как результат, — сужение кровеносных сосудов и замедление циркуляции крови.


Не менее опасен для кожи и алкоголь. Он приводит к снижению уровня антиоксидантов в коже, а это стимулирует воспалительные процессы и высвобождение свободных радикалов. Кроме того, алкоголь обезвоживает, поэтому мы сталкиваемся с сухой и шершавой кожей. Еще одна скрытая угроза — это сахар, который находится в соках и сиропах.


Вы едите мало овощей и фруктов


Фрукты и овощи — это суперфуды, без которых не может обойтись правильный рацион. Витамины и полезные микроэлементы, которые в изобилии в них содержатся, уменьшают негативное влияние на кожу. Об этом говорят бесчисленные исследования. Например, в шпинате, сладком картофеле, цитрусовых, красном перце, клубнике, спарже и грибах содержится столько полезных веществ, антиоксидантов и витаминов, что они даже готовы справиться со свободными радикалами и вернуть клеткам кожи здоровье. В первую очередь обратите внимание на продукты с витамином Е — он защищает от ультрафиолетового излучения, которое приводит к пигментации и воспалению.


Вы недостаточно спите


Сложно поверить, но какой-то лишний час сна творит чудеса с вашей кожей. Клетки кожи функционируют в циркадианном ритме, подобно циклам сна. Ночью ваша кожа восстанавливается после дня, который приносит ей множество негативных моментов, начиная от загрязнение окружающей среды и заканчивая вредоносными солнечными лучами. Если вы спите меньше восьми часов, то все процессы восстановления нарушаются, а, значит, ваша кожа выглядит более уставшей, тусклой и нездоровой. Пусть полноценный сон станет вашим главным приоритетом в уходе за собой.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/109287.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua