Правильное питание – залог вашего здоровья

05 авг, 08:10

Большинство людей на планете прекрасно знают, что такое правильное питание, но так или иначе у них не получается применять подобную систему на практике, чтобы восстановить свои силы. Но так или иначе каждый житель понимает, что со временем организм становится слабее, поэтому сложную пищу начинает переваривать намного медленнее.

Для того, чтобы восстановить обмен веществ и начать правильно питаться, достаточно следовать определенным правилам, первое из которых – пища должна быть добротной. Другими словами – порция должна быть меньше, но питаться вам нужно чаще. Даже если вы подумаете, что плотный график работы не позволит вам это сделать, поверьте, это не так. Просто нужно заранее приготовить и взять с собой кисломолочные продукты. Если такое возможности нет – можно приобрести ее в магазине, тем более, что в магазине нынче представлен широкий выбор разнообразных продуктов.

Стоит отказаться от употребления пищи перед сном. Учтите, если вы сможете соблюсти первый пункт, тогда сделать это будет очень просто. Но если невмоготу, тогда попробуйте «обмануть» свой желудок – выпейте кефир перед сном и ложитесь отдыхать.

Еда на ходу должна быть исключена. Учтите, медленное употребление пищи позволяет правильно работать механизму насыщения в нашем организме (а делает он это очень медленно). Поэтому, когда вы едите впопыхах, организм не успеет подать сигнал о том, что желудок насыщен, поэтому вы не успеете вовремя остановиться.

Еще одно полезное правило – не стоит объедаться. Это навредит не только вашему желудку, но и организму в целом.

Вода во время еды ни в коем случае не должна употребляться. Лучше выпить стакан за 15 до употребления пищи. Но не стоит забывать о дневной норме употребления чистой воды, чтобы поддерживать организм в тонусе.

Учтите, что простые правила помогут сохранить вам здоровье намного дольше, а сил при этом прибавится.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/109309.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua