Какую пиццу можно есть без вреда для желудка?

10 авг, 13:50

Пицца - как фастфуд может нанести немалый вред всем органам ЖКТ, поэтому многие приверженцы правильного питания и здорового образа жизни сторонятся ее как чумы. Однако правильно приготовленное блюдо итальянской кухни не только можно, но и нужно употреблять в пущу.

Прежде всего тесто: оно должно быть из твердых сортов пшеницы или вообще овсяное. Тонкий корж точно не нанесет вреда вашей фигуре, а клетчатка и вовсе улучшит пищеварение. Далее овощи - кладезь все той же клетчатки и ликопина. Ликопин - это антиоксидант, которым богаты помидоры, входящие в состав соуса. По результатам исследований ученых из США ликопин - помогает стабилизировать кровяное давление и снизить уровень "вредного" холестерина.

Обильное количество сыра в пицце, является хорошим источником кальция, который, как известно, - залог крепких костей и предотвращения остеопороза, ведущего к ломкости костей. Грибы и мясо (не копченое) - отличные источники белка - главного конструктора наших мышц. Важно соблюдать одно условие - пицца не должна быть заправлена майонезом. Кушайте на здоровье и не гневите себя за очередной кусочек любимого блюда.

medinfo.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/109368.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua