Как улучшить осанку

11 авг, 12:10

Сейчас многие люди все чаще и чаще жалуются на боли в области спины и шеи, от чего же это происходит? Больше половины населения зачастую ведет сидячий образ жизни, совершенно не следя за осанкой. А ведь осанка – это деталь, по которой вас будут принимать в обществе. Согласитесь, выглядит немного глупо, если вы будите, одеты весьма стильно и красиво, но при этом будете сутулиться. Если же у вас коксартроз тазобедренного сустава лечение необходимо срочно.

Выровнять осанку можно только постоянно занимаясь собой. Например, просто расправьте плечи и побудьте немного в этом состоянии. Конечно, долго так вы не выдержите. Но регулярное занятие этим упражнением даст свои результаты. Упражнения для осанки Кроме этого, есть четыре упражнения, которые помогут вам улучшить осанку, причем их можно выполнять как на работе, так и дома:

1. «Ходьба на месте». Первоначальное положение, выпрямитесь по «стойке смирно», ступни должны упираться в пол. Потом постепенно начинайте изображать процесс ходьбы. Поднимая ноги, не забывайте сгибать колен, при этом одна нога остаётся на месте без движения. Работа рук тоже обязательна. Руки необходимо слегка согнуть в локтевых суставах. На выполнение данного упражнения затрачивайте не более нескольких минут.

2. Усаживаемся на стул как «Шэрон Стоун», то есть ложем ногу на ногу, и начинаем вращать ногу, которая находиться в воздухе пять раз в одну, потом столько же в другую. Затем просто меняем ногу.

3. Ложем на голову тяжелый предмет лучше книгу и гуляем с ним в течение пяти минут. Спина и плечевой пояс будут выравниваться сами собой. На работе – этим заниматься проблематично, но можно просто смоделировать данную ситуацию.

4. Делайте поочередно по пять шагов то на пятках, то на носочках, чередуя. Все эти упражнения необходимо делать регулярно, не пропускайте занятия. Тогда вы очень скоро сможете добиться положительного результата, удивив этим иродных, и своих коллег по работе.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/109374.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua