Как отказаться от вредной привычки?

03 сен, 16:12

Существуют два мнения, которые различаются между собой: одни врачи утверждают, что отказываться от курения стоит постепенно, чтобы не нанести вреда организму, а другие уверены, что необходимо отказываться от курения при беременности незамедлительно.
 
Постепенный отказ от курения снизит риск возникновения стресса в организме. Ежедневно снижая количество выкуренных сигарет можно плавно прийти к тому, что организм привыкнет получать все меньше и меньше вредных веществ, адаптируется к поступлению кислорода и постепенно наладит свою работу.
 
Если беременная откажется от курения не по собственному желанию, а по настоянию докторов или близких людей, то это может спровоцировать раздражительность, агрессию, внезапные перемены настроения, нарушения в пищевом поведении. Все эти факторы несут опасность для эмбриона, поэтому и рекомендуется снижать количество сигарет постепенно.
 
Врачи, утверждающие, что необходимо незамедлительно отказаться от курения при беременности должны объяснить женщине всю серьезность пагубной привычки, но ни в коем случае не запугивать будущую маму.
 
Самой курящей женщине необходимо осознать, что курение наносит непоправимый вред здоровью ребенка. Слабость матери не должна сказываться на здоровье малыша, ведь 9 месяцев это не такой большой срок, чтобы не бросить курение хотя бы на время.
 

stanzdorovei.ru
 


Адрес новости: http://pannochka/show/109596.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua