Советы по правильному подходу к голоданию

08 сен, 17:35

Слепая чистка печени и... "три" только...
Слепое зондирование с помощью оливкового масла и грелки под боком действительно иногда рекомендуется для лечения некоторых болезней печени и желчных путей. Но только некоторых, только под контролем врача и только после предварительного обследования. Например, если ультразвуковое обследование подтвердило наличие полипа или камней в желчном пузыре — такая процедура может вызвать закупорку желчевыводящих путей и закончиться в операционной.

Метод балерины
Как-то много лет назад, одна из известных балерин посетовала, что ей удается пережить фуршеты и приемы без вреда фигуре только благодаря "методу перышка". То есть, она позволяла себе есть все, что ей захочется, а по возвращению домой вызывала... рвотный рефлекс.

Такой метод допустим только в одном случае — при подозрении на отравление, чтобы уменьшить вероятные симптомы и интоксикацию организма. А вот в качестве постоянной экзекуции прибегать к нему все-таки не стоит: в желудочном соке содержится большое количество солей, потеря которых отрицательно сказывается на внутреннем балансе организма. Насколько отрицательно?! Маленький пример: если рвота повторяется больше двух раз в сутки, врачи настоятельно рекомендуют выпить целый литр специального раствора.

https://zdravoe.com
 


Адрес новости: http://pannochka/show/109632.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua