Как чувствовать себя комфортно в новом коллективе

09 сен, 17:38

Иногда даже самым активным экстравертам тяжело прижиться на новом рабочем месте. LeMonade составил несколько советов, которые помогут вам почувствовать себя комфортно в общении с уже устоявшимся между собой рабочим коллективом.


Высыпайтесь

На первый взгляд этот совет может показаться странным, однако, регулярный здоровый сон поможет организму избегать лишнего волнения, быть более продуктивным на работе и находить при этом силы на общение с коллегами. Если же вы страдаете тотальным недосыпом и не можете нормально сконцентрироваться даже на служебных обязанностях, то о каком комфорте для организма может идти речь.

Начинайте утро с правильной рутины

Настраивайте себя на позитивный лад, как только проснулись. Не открывая глаз, глубоко дышите в течение 3-5 минут, затем скажите себе, что этот день непременно удачно пройдет в приятной обстановке и дружеском коллективе. А затем вкусно позавтракайте и отправляйтесь на работу.

Не думайте слишком много

Вспомните случаи, когда вы репетировали что-то, что собирались сказать вслух, а после ругали себя за то, что все в итоге шло не так, как задумывалось. Запомните, разговоры, которые развиваются сами собой, формируют более тесные связи между людьми. Так что луше не готовьтесь к длинным монологам, а просто с улыбкой стремитесь к диалогу.


Команда. Фото: unsplash.com
Будьте инициатором бесед

Порой подойти к незнакомому человеку и завязать диалог бывает крайне трудно, но вспомните о том, что все ваши близкие друзья когда-то тоже были для вас совершенно чужими людьми. Вот и на работе для того, чтобы найти приятелей, необходимо с чего-то начинать.

Охотно идите на контакт

Мимика и жесты обычно говорят о вас больше, чем слова. Искренне улыбайтесь и желайте доброго утра колегам, когда заходите в офис, не держитесь особняком, предлагайте вместе сходить на обед или чашку кофе и доверие к вам возрастет само собой.

lemonade.style

 


Адрес новости: http://pannochka/show/109643.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua