Можно ли похудеть при помощи вегетарианства

11 сен, 15:30

За пять-семь недель соблюдения вегетарианского режима питания и соответствующих ограничений в еде можно сбросить в среднем от 2 до 8 килограммов. Ведь в перечень запрещенных вегетарианскими традициями питания продуктов автоматически попадают все провокационные вкусности продукты: пирожные, торты, конфеты, сдоба, белый хлеб и все, что содержит яйца, молоко, сливочное масло. Ну и мясо, с рыбой.

Все эти изгои являются главными источниками калорий. В среднем, калорийность постной пищи минимум в полтора раза меньше привычного рациона питания.

Однако следует учесть, что резкое ограничение углеводов в рационе питания может спровоцировать «голодные» головные боли. Чтобы их избежать, налегайте на мед, изюм, курагу и сушеные финики! Они богаты быстро усваиваемыми сахарами.

Но чаще всего, сухофрукты, каши и овощи не позволяют полностью компенсировать недостаток питательных веществ, которые имеют месть быть при вегетарианстве.

Приверженность этому типу питания следует усилить приемом специальных препаратов, которые обогатят рацион полноценным количеством витаминов и минералов и поддержат иммунную систему.

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/109663.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua