Какую силу имеют наши слова?

15 сен, 13:38

В нашей жизни мы говорим так же естественно, как и дышим, вследствие чего мы часто думаем, что наши слова имеют мало силы. Во многих случаях мы произносим слова без какого-либо сознательного мышления – на самом деле мы редко останавливаемся и думаем о том, о чем говорим.

Тысячи слов выливаются из наших уст каждый день. Мы свободно высказываем другим людям наши мысли, мнения, суждения и убеждения. Однако мы часто забываем о положительном или отрицательном эффекте, который эти слова оказывают на нас и людей вокруг нас.

Сила слова впечатляет. Слова передают энергию, которая создает реакцию в других. Все, что вы говорите, производит эффект в мире.

Все, что вы говорите конкретному человеку, производит влияние на этого человека. Мы постоянно создаем что-то – либо положительное, либо отрицательное – с помощью наших слов.

Реакция на наши слова часто возвращается к нам в умноженной форме. Например, если мы говорим слова осуждения кому-то, он будет осуждать нас в ответ, вероятно, с большей интенсивностью, используя ту боль и гнев, которые вызвали наши слова.

Наоборот, слова доброты и принятия создадут теплую и благодарную реакцию в человеке. Ответные слова другого человека будут сильнее, потому что он будет иметь положительные эмоции, созданные нашими словами. Сила слова имеет эффект бумеранга в нашей жизни.

medinfo.ua
 


Адрес новости: http://pannochka/show/109698.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua