Пить или не пить?

22 сен, 15:37

Пить или не пить?
Активированный уголь и его "модные" модификации лучше не применять для самостоятельного очищения организма. Они имеют четкие показания — например, отравления, и призваны выводить продукты жизнедеятельности микроорганизмов (настоящие токсины!). Однако вместе с ними они также захватывают и вещества полезные, например, микроэлементы.

В качестве разового эксперимента, это, конечно, здоровью не повредит. А вот "на потоке" не очень хорошо скажется на самочувствии.

Так что, вот так махнуть на себя рукой, и ничего не делать???
Конечно, нет! Есть реальные и проверенные (!) рецепты и методики, которые помогут улучшить самочувствие и сбросить вес!

Теория и практика — едины!
Если честно, то подобных способов существует несколько сотен. Каждый уважающий себя диетолог/врач-натуропат/специалист по гигиене питания имеет свой собственный рецепт. Иногда он направлен на решение конкретной проблемы — как, например, сырая гречка, залитая кефиром на ночь и принимаемая натощак — для снижения уровня сахара в крови. Но чаще всего ставит цель более глобальную: дать организму передышку и возможность отдохнуть от копченостей, сладостей, жарений, маринадов, жиров и шашлыков. Упор делается на простые продукты, в основном, растительного происхождения, из которых нужно самому готовить очень простые блюда. То есть фаст-фуд со всеми его отягчающими обстоятельствами исключается.

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/109762.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua