Рекомендуемые диеты для похудения

16 окт, 15:37

С учетом того, что в питании должно быть достаточно много продуктов с высоким содержанием кальция и мало продуктов с большим количеством углеводов, для женщин после 40 лет оптимальным выбором будут безуглеводные диеты – кремлевская, Аткинсона и тд. Но следует помнить, что они подходят только людям, у которых нет проблем с почками. Поэтому, прежде чем выбрать такую диету, лучше пройти обследование и проконсультироваться с врачом.

Для того, чтобы самостоятельно не формировать питание на каждый день, подбирая определенные продукты и подсчитывать их калорийность, можно воспользоваться мобильным приложением «Голдлайн». При регистрации необходимо указать пол, возраст, вес, если есть какие-то заболевания и принимаете ли какие-то препараты. Приложение само рассчитает необходимую калорийность для снижения массы тела и сформирует меню. Если в диагнозе указать «безуглеводная диета», то меню будет составлено с учетом низкого содержания углеводов в питании.

В любом случае, какая бы диета не была выбрана, не стоит ставить цель похудеть на какое-то количество килограммов за короткий срок. Похудеть за неделю можно и на несколько килограммов сразу, но быстро потерянные килограммы, как правило, так же быстро возвращаются. Если заниматься поддержанием формы серьезно, процесс снижения массы тела должен идти плавно и постепенно, только тогда есть возможность зафиксировать и сохранить вес надолго. На начальном этапе похудеть за неделю на 0,5 – 1 кг считается хорошим результатом. Через какое-то время динамика снижение веса начинает падать, что является нормой, поскольку снижается и основной метаболизм. Чтобы поддерживать темп похудения на данном этапе рекомендуется добавить физическую активность и пересчитать калораж.

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/109968.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua