Стратегия невредного похудения

26 окт, 19:03

Худеть и немедленно! Такой вердикт ты вынесла сегодня утром и отступать не намерена? Тогда отправляйся в магазин за... калькулятором.

Затмение "звезд"
Моду на тело всегда диктовали художники. Рафаэль обожествлял дам с целлюлитом, Рубенс с ожирением второй степени, а нынешние законодатели красоты поклоняются анемичным созданиям с торчащими ребрами и впалой грудью. Даже новый размер бюстгальтера для них изобрели - двойной нулевой!

Эта тенденция настолько стремительно набирает обороты, что по настоянию врачей принимаются законы, не позволяющие выставлять в витринах одежду "модельных" размеров, а в каждой школе проводят ликбезы соответствующей тематики.

Хотя и другая крайность опасна. Фаст-фуды и легкоусваиваемые углеводы превращают целые континенты в колонии толстяков. Каждому второму взрослому американцу пора худеть!

Причем тревогу бьют врачи нешуточную! Лишние килограммы отражаются на состоянии всего организма: начинаются проблемы с суставами и щитовидкой, становится более жирной кожа, "мутнеет" гормональное зеркало — нарушает менструальный цикл. Даже новый синдром появился — его окрестили метаболическим: лишний вес+неспособность организма усваивать глюкозу (читай, сахарный диабет)+гипертония.

Словом, диетологи в обозримом будущем без работы не останутся! А пока доктора этой специальности в наших поликлиниках отсутствуют, разбираться со своими килограммами придется самостоятельно!

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/110048.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua