Сколько килограммов нужно сбросить, чтобы выглядеть красивой

30 окт, 11:36

Правильного ответа на вопрос, как и сколько килограммов нужно сбросить, невозможно. Он будет зависеть от возраста, рода занятий и прочих факторов. Старая формула для подсчета идеального веса: рост - 100 — безнадежно устарела.

Для начала свой вес разделите на рост, возведенный в квадрат.

Например, 70кг : 1,652м=25,71. Это индекс массы тела.

Признаком недостатка веса считается показатель ниже 18.5. Сразу опускайтесь на странице пониже - к таблице калорийности продуктов: вам нужны пару сотен дополнительных калорий ежедневно!

Индекс массы тела находится между 18.5 и 24.9? Поздравляем! Это - "золотая середина". По всей видимости, организм нашел ее благодаря хорошим привычкам, заложенным еще в детстве! Врачи давно доказали: количество жировых клеток предопределено генетически и уменьшить его нельзя! Зато сами клетки можно "подсушить" сбалансированным питанием.

Показатель выше 25? Не паниковать! Это еще не конец света и ситуацию можно исправить.

Чтобы подсчитать, сколько килограммов можно или нужно сбросить, решаем уравнение "навыворот": в нашем примере берем максимальное значение индекса нормального веса 24,9 и умножаем его на рост, возведенный в квадрат —1,65х1,65. Получаем 4,5 кг, от которых можно избавляться.

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/110085.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua