Как расчитать количество потребляемых каллорий

30 окт, 15:41

Способ первый. По счетам.
Его очень колоритно прокомментировала Майя Плисецкая: "Надо меньше жрать!" На первый взгляд, все несложно: если каждый день съедать на 500 ккал меньше, за неделю можно сбросить полкило. Правда, ориентироваться на эту цифру можно не всем, ведь исходные значения веса и роста различны. Поэтому сначала вычислим, сколько нужно организму калорий для того, чтобы он мог нормально работать и при этом худеть.

Формула такая:

(рост (в см) х 1,8504+вес (в кг) х 9,556 + 665 — возраст х4,7) х К

К (коэффициент активности) выбирают в зависимости от рода занятий.

1,2 - если работа исключительно умственная и времени на посещения тренажерного зала или любую другую физическую нагрузку нет совсем.
1,3 - если вы делаете зарядку и/или ходите в спортзал.
1,4 - если вы занимаетесь физическим трудом.
Получится точное количество калорий, необходимое организму. Теперь нужно выяснить, насколько количество "съеденных" калорий превышает количество потраченных.

Сделать это просто — нужно в течение 5-6 дней вести "столовый" бухучет: подсчитывай все съеденное и выпитое, (включая сахар в кофе). Дольше нет смысла: набор продуктов повторяется. Теперь посмотрите, от чего можно отказаться. Те самые 500 килокалорий — это всего 2 бутерброда в день с маслом и салями или кусочек торта с кремом!

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/110087.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua