Заболевания молочных желез: что важно знать

09 ноя, 10:44

Заболевания молочных желез: что важно знать

Современный ритм жизни не всегда позволяет уделять достаточно времени своему здоровью. А запущенные «женские» проблемы могут стать причиной серьезных заболеваний, требующих длительного и дорогостоящего лечения. В частности, часто женщины жалуются на боль и дискомфорт в груди. А обычный профилактический осмотр откладывают «на потом».

Однако такие симптомы могут свидетельствовать о эктазии протоков молочных желез. А причина патологии - расширение молочных ходов. Чаще всего с проблемой сталкиваются женщины в возрасте после 40 лет, что объясняется возрастными изменениями в организме. Однако патология может возникнуть и у совсем молодых женщин.

Отлично зарекомендовал себя препарат «КВИНОЛ ДУО», который разработан для нормализации функционального состояния молочных желез. Кроме того, капсулы рекомендуют для предупреждения развития изменений в репродуктивных органах. Средство позволяет нормализовать уровень пролактина, а также предотвращает развитие новообразований.

Препарат содержит экстракт прутняка, который нормализует уровень половых гормонов в организме. Поэтому «КВИНОЛ DUO Альго-Фарм» рекомендуют при мастопатии, дисплазии шейки матки, предменструальном синдроме, кистах яичников. Поскольку это лекарственное средство, информацию о котором можно найти на сайте https://apteka1.net, перед его приемом все-таки желательно проконсультироваться с врачом.

Специалисты советуют не откладывать визит к врачу, если у вас возникает дискомфорт и жжение в сосках, отеки, покраснение, боли в районе молочных желез. Также не стоит медлить, если грудь увеличивается, затвердевают, а  у ареолы есть уплотнения.

Квинол Дуо

Что следует учесть перед визитом врача

Чтобы правильно установить диагноз, врач назначает УЗИ-диагностику и момографию молочных желез. Эти инновационные методы гарантируют максимально точный результат. Иногда используют метод галактографии, которая позволяет проанализировать степень расширения молочных ходов. Кроме того, проводится определение уровня гормонов, в частности важно определить уровень гормонов щитовидной железы. Если у пациентки есть выделения из сосков, то могут рекомендовать пройти цитологию мазка из соска.

Лечение патологии может быть разным. Чаще всего назначают антибиотики, противовоспалительные средства.

Поэтому, в целях профилактики заболевания, женщинам старше 35 лет рекомендуют обязательно проходить плановые осмотры у маммолога, гинеколога. Кроме того, важно носить удобное белье.

Придерживайтесь этих простых рекомендаций, и вы избежите серьезных проблем со здоровьем. Кроме того, не забывайте о препарате «КВИНОЛ ДУО». Заказать его можно на сайте аптеки «Альго-Фарм» или по телефонам:

+38 050 922 9323 Vodafone
+38 050 922 9323 Viber
+38 096 777 5509 Киевстар
+38 093 328 2738 lifecell


Адрес новости: http://pannochka/show/110122.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua