Секреты голливудской улыбки или зачем носить брекеты

09 ноя, 18:10

Обычно хохотать во весь рот имеют привычку открытые, не закомплексованные люди с хорошим чувством юмора… и ровными зубами. Щербатую улыбку или неровные, кривые зубы выставлять напоказ не хочется. Человек начинает комплексовать, прикрывает рот ладонью или вообще пытается реже бывать на людях.

Голливудская улыбка

Если зубы неровные или выпячивают из зубного ряда, при неправильном прикусе (неправильное смыкание зубов), если одна челюсть недоразвита, вторая развита слишком, – вам прямая дорога в клинику fortuna-dent.com.ua, в которой профессионально решают именно эти проблемы. Ведь дело не только в красоте – проблемы с зубами затрудняют язык, глотание, пережевывание пищи. Как следствие могут возникнуть заболевания желудочно-кишечного тракта.

Иногда вместо этого начинают сыпаться упреки в сторону родителе за то, что в детстве не сводили к врачу. А в чем проблема? Идите и сделайте прямыми зубы сейчас – в 20, 30, даже в 60 лет. Было бы что выравнивать, а к ортодонту обращаться никогда не поздно.

Какими бывают брекеты?

В зависимости от материала, из которого они изготовлены, – металлические, пластиковые и керамические. Современные брекеты отличаются не только материалом, но и конструкцией. Есть классические, а есть так называемые самолигирующие. Они бывают и металлические, и керамические. Как и все новое, стоят дороже обычных. Отличие в том, что дуга крепится в брекеты не с помощью лигатур, а с помощью специальной клипсы, которая есть в каждом брекете. В самолигирующих лигатура не нужна, метод фиксации дуги в брекетах другой. Это позволяет сократить время лечения и количество посещений врача больным. Если при ношении классических брекетов необходимо приходить на осмотр ортодонта раз в три недели на протяжении всего лечения, то при самолигирующих – раз в полтора месяца.

Брекеты могут повредить эмаль?

Только если человек будет плохо ухаживать за полостью рта, а не будет уделять должного внимания гигиене. Сами брекеты для эмали безвредны.

Как чистить зубы с брекетами?

У людей, у которых во рту стоит несъемная техника, гигиена должна занимать больше времени. Для этого есть специальные щетки-ершики, супер-флосс (специальная нить для чистки), средства для полоскания.

Есть ли ограничения в еде?

Нет. Но нельзя откусывать твердую пищу. Яблоки, груши, морковь перед употреблением нужно резать кусочками. Нельзя также есть орехи и сухарики.


Потом зубы останутся ровными навсегда?

Любое ортодонтическое лечение после завершения требует ретенционного периода (удержания достигнутого результата). Детям надо еще некоторое время после окончания лечения надевать пластинку на ночь. Чем взрослее пациент, тем дольше этот период. Есть разные способы ретенции. Существуют специальные капы, аппараты или несъемная ретенция с помощью шин. Ретенционный период вдвое длиннее времени лечения. А вообще у взрослых ретенция должна продолжаться в течение всей жизни.

Возможно ли выровнять зубы, не надевая на них брекеты?

Раньше взрослые пациенты выравнивали неровные зубы с помощью коронок. При этом зубы надо было обтачивать, как правило, удалять из здоровых живых зубов нервы, превращая их в мертвые. Другого способа не было. Кто-то и сейчас может сказать: «Зачем мне ждать и терпеть? С помощью коронок я выровняю зубы за месяц». Решайте сами: получить быструю хорошую улыбку с «мертвыми» зубами, покрытых коронками, или подождать и иметь красивую, естественную, свою голливудскую улыбку.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/110162.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua