Разговаривать с самим собой полезно для интеллектуального развития

17 ноя, 10:10

Как показало новое исследование, признаком отличительного разума и высокого интеллекта являются разговоры самим с собой, рассказывают британские ученые.

Если вы разговариваете самим с собой, то это помогает вам избежать отрицательного влияния депрессии. В этих случаях психологического отклонения именно разговоров самим с собой становится определенным лекарством.

Этот человек перестает быть замкнутым и неразговорчивым, передают авторы работы. Напомним, что до этого было принято считать, что если человек разговаривает сам с собой, у него имеются определенные отклонения в психике, другими словами, он является больным человеком и ему нужна помощь.

Последнее исследование доказало, что разговор сам с собой — это признак высокоинтеллектуального и развитого человека. В эксперименте приняли участие люди разного возраста, они читали рассказы про себя и вслух. Оказалось, что люди, которые читают вслух самому себе выполнила все предложенные задания раньше отведенного времени, они лучше поняли материал и допускали меньше ошибок.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/110219.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua