Осенние маски для волос в домашних условиях

20 ноя, 10:10

Осенью наши волосы особенно нуждаются в качественной заботе и питании изнутри. Базовые ингредиенты для простых, доступных и в то же время крайне результативных масок мы можем найти в любом супермаркете. Выбирайте рецепты, которые вам нравятся, и смело радуйте ими свои локоны.


1. Маска из авокадо


Перемешайте измельченную мякоть половинки авокадо и несколько капель масла перечной мяты. Нанесите данную смесь на чистые волосы и подержите в течение пятнадцати минут. Смойте. Маска обеспечивает локонам мягкость и шелковистость, а перечная мята в ее составе активно стимулирует их рост.


2. Банановая маска


Превратите один банан в пюре, к нему добавьте столовую ложку оливкового масла и перемешайте. Нанесите на волосы и смойте спустя тридцать минут вместе с шампунем. Банан вместе с маслом делает волосы блестящими, мягкими и эластичными.


3. Тыквенная маска


Для этого рецепта вам нужно перемешать тыквенное пюре и пару ложек меда, чтобы в результате образовалась однородная масса. Массу эту нанесите на волосы и кожу головы, наверх наденьте полиэтиленовую шапочку и держите пятнадцать минут, после чего смойте теплой водой. В тыкве содержатся витамины А и С, помогающие нашим волосам восстановиться.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/110238.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua