6 способов полюбить своё тело

23 ноя, 16:10

Девушки часто зацикливаются на своих недостатках. Пухленькие мечтают похудеть, слишком худые не могут набрать лишние килограммы, высокие мечтают о каблуках, но не хотят казаться ещё выше, девушки же низкого роста наоборот устали от каблуков и мечтают ходить в более удобной обуви. На самом деле этот список можно продолжать до бесконечности. Буквально у каждой девушки есть свои проблемы. Но это не означает, что мы должны ненавидеть себя. Наоборот, мы должны любить свои недостатки, потому что они делают нас особенными. Мы почему-то постоянно сравниваем себя с другими, испытываем на этой почве безумное количество стрессов, ищем «золотой стандарт», которые принесёт нам вечное счастье, признание и успех. Но многие ли его нашли? Итак, как полюбить своё тело и стать счастливой вопреки всему?

1. Необходимо навести порядок не только в своём разуме, но и окружающей обстановке. Речь идёт о журналах и социальных сетях, которые пропагандируют «золотой стандарт». Отпишитесь от тех страниц, глядя на которые вы начинаете чувствовать себя «мусором». Вы рассматриваете чужие фото, но вы никогда не видели этих людей в их трудные времена и тяжёлые моменты. Вы лишь наблюдаете их идеальное утро, красивый пресс и порционные контейнеры со здоровой едой. Все эти факторы, если вы не любите своё тело, заставляют негативно думать о собственной жизни. Пришло время подумать о себе в более положительном ключе!

2. Овладейте искусством позитивного самовосприятия. Если у вас избыточный вес или вы слишком худая, перестаньте обращать внимание окружающих на это. А если кто-то критикует вас по поводу внешности постарайтесь сделать так, чтобы ваши пути не пересекались. Когда вы полюбите своё тело, другие сделают то же самое.

3. Научитесь слушать себя. Когда и сколько есть, когда и сколько спать или что делать в тех или иных ситуациях. Не игнорируйте эти сигналы. Научитесь прислушиваться к своему организму, и вы станете любить себя ещё больше. Люди, которые умеют слышать сигналы своего тела, как правило, здоровее и стройнее тех, кто их игнорирует.

4. Следующий шаг в том, как полюбить своё тело – обновить гардероб. Запомните, красота в комфорте, а не в размере. Не пытайтесь скрыть свои недостатки под мешковатой и серой одеждой. Другая крайность – это хранение одежды, которая когда-то была вам впору. Давно, например, когда вы учились в институте. От них следует избавиться. В вашем шкафу должна быть одежда подходящего размера. Хранение старых вещей, которые возможно вам уже никогда не будут в пору заставляет думать о себе с негативной стороны. Такого рода мышление ставит вас в состояние стресса и собственного неуважения.

5. Питайте свой организм здоровой пищей. Ваше тело заслуживает настоящей еды. Когда он не получает того чего жаждет последствия появятся быстрее, чем вы можете ожидать. Ваш рацион должен быть наполнен здоровой едой, чтобы иметь чистую кожу и здоровый организм. Помните – мы то, что едим. О себе необходимо заботиться изнутри. И в этом тоже проявляется любовь к себе. У вас только одна жизнь и одно тело. И какими они будут, зависит от вас.

6. Уважайте окружающих. Как мы можем научиться уважать себя и своё тело если не уважаем других? Полная девушка – толстуха, высокая – дылда, маленькая — коротышка и т.д. – всё это должно прекратиться. Если вы указываете на недостатки других, то просто проецитируете собственные страхи. Когда вы начнёте видеть хорошие стороны у других людей, то вам станет гораздо легче полюбить себя такими какие вы есть.

Это были некоторые советы того, как полюбить своё тело. Начинайте прямо сейчас, ведь вы это заслужили! Скажите себе: «Я люблю тебя, тело». Ваши глаза видят, уши слышат, руки и ноги двигаются. Думаете это глупо? А не глупым ли является смотреть на фотографию модели и жалеть, что глаза у вас не такого цвета и формы или же рассматривать фигуру звезды в журнале, которая похудела с помощью фотошопа? У вас нет повода ненавидеть себя. У вас множество поводов любить себя, и вы должны их открыть. Помните о том, что любовь и ненависть очень сильные эмоции. Одни обладают силой создания, другие силой разрушения. Если вы хотите обрести другие формы, открыть в себе новые горизонты, наслаждаться жизнью и не зацикливаться на том, что в вашей жизни пока отсутствует, убедитесь, что вы выбираете правильную силу, которая поможет достичь желаемого.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/110259.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua